Такое решение принято накануне в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону.

В Волгограде открыта для движения транспорта улица Елецкая —  такое решение принято накануне в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Напомним, сообщение об ограничении движения на Елецкой появилось на официальном сайте мэрии в минувшую пятницу – в качестве причины неудобств называлось прибытие в Волгоград ковчега с десницей мощей великомученика Георгия Победоносца.
Напомним, Волгоград вошел в перечень 14 российских городов, через которые провезут ковчег с мощами святого. 16 мая в 10-00 на Мамаевом кургане возле Малой братской могилы пройдет торжественная церемония, посвященная пребыванию мощей Георгия Победоносца на волгоградской земле.
После этого святыню доставят в Казанский кафедральный собор, до 16-00 21 мая к ней будет обеспечен непрерывный доступ. За это время к деснице великомученика смогут приложиться тысячи верующих из Волгоградской области и соседних регионах.
Сообщается, что решение о возобновлении движения на улице Елецкой, принято после тщательного анализа дорожной ситуации в Волгограда и с целью разгрузить городские магистрали. Напомним, накануне был закрыт проезд по аварийному Комсомольскому путепроводу, что значительно осложнило и без того плотное движение в областном центре.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here