Посетительницам создадут новый образ в режиме реального времени.  

С 21 по 23 мая в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР соберутся те, кто сделал уход за внешностью и здоровьем неотъемлемой частью своей жизни. В рамках фестиваля «Красота на Волге» пройдут чемпионаты профессионального мастерства, мастер-классы для парикмахеров, нейл-мастеров, косметологов и визажистов, обучающие семинары для руководителей предприятий индустрии красоты, форум для мастеров ногтевого сервиса. И это еще не все: новинки рынка здесь продемонстрируют компании из многих регионов России, которые представят волгоградцам массу уникальных возможностей преобразить свой образ.
Одним из самых значимых событий мероприятия станет полуфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей. Он будет проходить при официальной поддержке Союза парикмахеров и косметологов России. Престижность и значимость чемпионата подтверждается составом судейской коллегии: в нее войдут мастера международного класса, сертифицированные судьи российских и международных конкурсов. Победители смогут принять участие в финале чемпионата России в Москве.
Мастера и юниоры приглашаются к участию в чемпионате по наращиванию ресниц на Кубок Волгограда. Также впервые в рамках «Красоты на Волге» пройдет региональный тур II Международного Чемпионата по современным видам эпиляции.
Рядовых посетителей привлечет фееричное шоу «Трансформация» с участием именитых визажистов, имидж-стилистов и парикмахеров, которое пройдет 23 мая. Мастера докажут, что каждая женщина уникальна и прекрасна. В режиме реального времени прямо на сцене участники шоу создадут для дам, выбранных из зала новые образы.
Что касается специалистов, то им стоит обратить внимание на насыщенную деловую программу события.
Бизнес-семинар для руководителей предприятий индустрии красоты на актуальную тему — продвижение услуг предприятия в условиях кризиса — проведет эксперт по оценке конкурентной среды салонов красоты, совладелец консалтингового объединения «Наутилус» и консалтингового бюро «Сергеев, Каюмов и партнеры» Спартак Каюмов.
21 мая технолог, стилист профессиональной службы компании «KEUNE», чемпион Дальнего Востока по парикмахерскому искусству Сергей Хегай проведет презентацию тренд-коллекции «SUBLIME». А 22 мая он приглашает специалистов на закрытый семинар «Комфортный блонд от KEUNE».
Закрытый мастер-класс по основам международной колористики на базе красителей Kaaral, основам трихологии и решению сложных задач в окрашивании проведет топ-стилист, арт-директор Kaaral Russia, дипломированный специалист Kaaral Academy Italy, член союза парикмахеров России, призер Московского чемпионата по парикмахерскому искусству Наталья Федюнина.
Модные тенденции в стрижках и окрашивании сезона весна-лето 2015 года продемонстрирует на мастер-классе топ-стилист, мастер международного класса, тренер-колорист, трихолог, национальный технолог Elgon, руководитель технологического сервиса группы компаний «Индустрии красоты» Александр Богданов.
Семинар-тренинг с отработкой, поэтапным созданием формы, построением углов и плоскостей, комбинация текстур при помощи разнообразных проработкой волос «Геометрия в эволюции формы стрижки» проведет Светлана Толченова.
Специалистов ногтевого сервиса ожидает обучающий семинар от Школы ногтевого искусства Оксаны Сивогривовой.
Лучшие специалисты в области педикюра из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы познакомят посетителей фестиваля с новейшими технологиями протезирования, методами работы с некрозами и уходом за проблемной стопой на II Волгоградском форуме для мастеров ногтевого сервиса и подологии.
22 мая на главной сцене Фестиваля состоится показ коллекции «Подиумная мода. Прически от кутюр» от школы «Barber School».

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here