Общественные слушания пройдут 26 марта во Дворце культуры профсоюзов. 

Итоги 2014 года, перспективы развития предпринимательства в в 2015 году, проблемы малого бизнеса и административных барьеров будут обсуждать в Волгограде 26 марта на общественных слушаниях во Дворце культуры профсоюзов. Они пройдут в рамках проекта «Малое предпринимательство — правовая защита и просвещение», поддержанного администрацией Волгоградской области.
На одной площадке соберутся представители областной и городской власти, общественные объединения, которые занимаются вопросами защиты прав малого бизнеса, сами предприниматели.
Пути улучшения делового климата в регионе, причины резкого повышение арендной платы за пользование помещениями муниципального нежилого фонда в Волгограде, вопросы распоряжения, вопросы передачи во владение или аренду земельных участков в Волгограде — эти и другие актуальные вопросы окажутся в центре внимания участников встречи.
— Общественные слушания должны стать не просто площадкой для обмена мнениями, а инструментом совместной выработки решений, которые помогут малому бизнесу в Волгоградской области эффективно развиваться, — говорит Татьяна Шибченко, руководитель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело». — У бизнес-сообщества есть целый ряд предложений на этот счет, накопилось немало вопросов к представителям власти. Кроме того, сейчас развитие малого предпринимательства приобрело особую актуальность и социальную значимость. Из-за закрытия целого ряда предприятий в Волгограде и области многие люди оказались на улице, у них крайне мало шансов устроиться по прежней специальности. Кроме того, сложнее стало устроиться на работу молодым людям, которые покидают наш регион и уезжают в другие, более экономически развитые. Как сделать так, чтобы наиболее перспективная и трудоспособная часть населения не покидала Волгоградскую область? Как помочь тем, кто готов открыть собственное дело, но не знает, с чего начать? Как поддержать действующих представителей малого бизнеса? Все эти вопросы требуют незамедлительных ответов.
От лица организаторов общественных слушаний приглашаю на встречу 26 марта всех, кого интересуют затронутые проблемы, у кого есть предложения, желание высказаться.
Необходимо предварительно зарегистрироваться и записаться для выступления.Контактный телефон  (8442) 33-45-07, e-mail: delo@ list.ru

Слушания пройдут в четверг, 26 марта, с 10 до 13 часов по адресу: г.Волгоград, проспект им. Ленина, 4, Дворец культуры профсоюзов, 2 этаж, концертный зал.
«ИНТЕР» выступает информационным партнером проекта. По итогам слушаний будет опубликована статья с наиболее важными предложениями, мнениями и идеями, озвученными в ходе встречи предпринимателей и власти.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here