С 28 марта охотиться можно будет на юге региона, а с 4 апреля – на севере.

По информации комитета природных ресурсов Волгоградской области, весенняя охота на гусей, селезней и уток 28 марта открывается на юге региона – в Быковском, Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Старополтавском, Палласовском, Чернышковском районах.
А с 4 апреля будет разрешено охотиться на пернатую дичь в охотничьих угодьях северной части региона – в Алексеевском, Даниловском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Котовском, Кумылженском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Серафимовичском, Урюпинском, Фроловском районах и городском округе — городе Михайловка.
Напомним, в соответствии с нормами добычи в весенний период разрешается добыть за день охоты не более двух гусей и трех селезней уток.
В тоже время в ряде охотничьих хозяйств, в том числе расположенных на территории Волго-Ахтубинской поймы, весенняя охота будет запрещена.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here