rskhb-7Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и глава Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили перспективы сотрудничества в аграрном и других секторах экономики региона, а также вопросы доведения бюджетных субсидий до сельхозтоваропроизводителей.
Особое внимание сторон было уделено финансовой поддержке крупных инвестиционных проектов в АПК области. В частности, группы компаний «КоПИТАНИЯ», занимающейся разведением птицы и свиноводством, а также одного из ключевых тепличных хозяйств региона по производству импортозамещающей овощной продукции ООО «Агрокомплекс Волжский». В ходе дискуссии также были обсуждены перспективы сотрудничества в реализации новых инвестпроектов по созданию животноводческого комплекса ООО «Волжская мясная компания» и племптицерепродуктора ООО «Волгоградский бройлер».
С 2002 года Россельхозбанк вложил в экономику Волгоградской области порядка 40 млрд рублей. При этом оказал кредитную поддержку в реализации 13 инвестиционных проектов с общим объемом кредитования в 4 млрд рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here