картинка пенсионеркаВ Волгограде появился новый способ мошенничества. В дверь к пенсионеру стучится вежливый мужчина и предлагает произвести замеры для установки пластиковых окон. Повод для этого тоже имеется — 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Такой подарок решено сделать якобы всем престарелым жителям области, более того замена окон им положена.
От такого мошенника пострадала 77-летняя жительница Красноармейского района. 14 февраля она обратилась в отдел полиции. Ее ограбили. Женщина рассказала, что вора впустила сама. Молод ой человек представился установщиком пластиковых окон, сказал, что в юбилейный год всем пенсионерам от властей региона положен большой подарок – бесплатная замена окон на пластиковые. И попросил разрешение сделать замеры. После ухода «замерщика» волгоградка не досчиталась 65 тысяч рублей.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Его приметы: славянская внешность, на вид 25-30 лет, рост 170-175 см., волосы русые короткие. Был одет в черную куртку с капюшоном, темный пиджак, голубую рубашку и синие джинсы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here