правовое помощьПроект «Твои права, детдомовец!» призван помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В его рамках в Волгограде уже начала работать общественная приемная. На сайте организации, осуществляющей проект (npsrn.ru) открыта рубрика «Вопрос – ответ», где каждый детдомовец может получить консультацию юриста относительно защиты тех или иных прав. Кроме того на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в течение 2015 года для ребят из целевой группы проекта будут проводиться занятия, связанные с повышением правовой грамотности.
— Ни для кого не секрет, что очень часто права выпускников детдомов нарушаются в различных сферах их жизнедеятельности, — рассказывает руководитель проекта Арсен Аристакесян. – Так, проблемы с выделением жилья для волгоградских сирот прогремели в свое время на всю страну. Наша задача помочь ребятам научиться отстаивать свои права и помогать в этом другим.
Проект реализуется некоммерческим партнерством специалистов рынка недвижимости. Занятия и правовая работа проводятся для ребят бесплатно: проект реализуется за счет средств господдержки, выделенных в качестве гранта на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство». Обратиться за квалифицированной юридической помощью может любой желающий, записавшись на прием по телефону 8(8442)50-01-37.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here