карт. экзамен 2Утвержден и опубликован на сайте Госжилнадзора окончательный график проведения экзаменов, подтверждающих квалификацию руководителей управляющих компаний Волгоградской области. Проходить они будут в период с декабря по конец первого полугодия 2015 года.
Экзамены — обязательное условие для всех УК, которые намерены продолжать работать на данном рынке услуг. Результатом успешно пройденного испытания станет лицензия на право деятельности. До 1 мая 2015 года все функционирующие компании должны получить такие лицензии.
Первый экзамен намечен на 24 декабря 2014 года. Дальше проверить уровень своей квалификации руководители УК смогут 15 января, 5, 19 и 26 февраля, 12 и 24 марта, 8 и 22 апреля, 15 мая и 9 июня 2015 года. Список вопросов, на которые надо будет дать ответ, утвержден Минстроем РФ. Он в себя включает 200 тестовых заданий, на каждый из которых будет предложено по три варианта ответа. Если на 86 вопросов из 100, выбранных в случайном порядке, ответы окажутся верными, экзамен будет считаться успешно сданным. Пересдавать экзамен можно будет неограниченное количество раз. Все экзамены пройдут на бесплатной основе. К началу лицензирования тестирование пройдут порядка 300 человек.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here