егэ (1)Об изменениях правил сдачи ЕГЭ предупреждали давно, и вот они вступили в силу. Итак, теперь дополнительным условием допуска к экзаменам станет итоговое сочинение. Для детей с ослабленным здоровьем его заменят на изложение. Важно знать, что пробное сочинение школьники напишут 20 ноября, итоговое — 3 декабря 2014 года. При этом будет не пятибальная шкала, а зачетная система. В случае зачета выпускник получит дополнительные 10 баллов к общей сумме ЕГЭ. В случае «незачета» школьники вновь напишут сочинение в феврале и апреле-мае 2015 года.
Выпускники смогут сдать ЕГЭ досрочно, но не ранее 1 апреля Заявление на сдачу экзамена надо подать как минимум за 2 месяца до его начала.
Новшества коснутся и математики: экзамен разделят на две части, базовую и профильную. Школьники будут выбирать сами, какой уровень им сдавать, причем для получения аттестата и поступления в вуз, в котором в перечне вступительных испытаний отсутствует математика, достаточно сдать ЕГЭ на базовом уровне.
Если выпускник получит на ЕГЭ неуд по более чем одному обязательному предмету, или получит отрицательную оценку повторно, или не наберет минимальный порог по предметам по выбору, у него будет возможность вновь попробовать свои силы. Пересдача пройдет в сентябре 2015-го, дается одна попытка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here