к жильюТри строительных компании получили льготу от правительства Волгоградской области по арендной ставке на землю для строительства жилья экономкласса, плата для них была снижена в сотни раз. Взамен компании-застройщики обязались большую часть возведенного жилья продавать по цене 31,1 тыс. рублей за квадратный метр.
Напомним: Волгоградская область стала одним из 45 регионов, где реализуется программа «Жилье для российской семьи» В ее рамках в нашей области построят 650 тыс. кв. м жилья. И речь идет не о голых стенах, а о квартирах с отделкой. На подобное жилье могут претендовать постоянно проживающие в регионе граждане, имеющие в собственности жилье в расчете не более 18 кв.м. общей площади на одного члена семьи и не более 32 м на одиноко проживающего человека. При этом доход всех членов семьи и стоимость общего имущества, подлежащего налогооблажению должны составлять не более 20 919 руб в месяц на каждого. К числу потенциальных покупателей отнесены жители многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; граждане, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющихся получателями материнского капитала; многодетные семьи; ветераны боевых действий и ряд других категорий. По вопросу участия в программе необходимо обращаться в администрацию своего района (города или поселения).
Вчера в правительстве региона состоялось заседание рабочей группы по вопросам комплексного освоения земельных участков для строительства жилья экономкласса. На нем представители компаний-застройщиков отчитались о ходе реализации своих проектов. Наибольшую обеспокоенность министерства строительства региона вызывает ситуация, в которой оказалась компания «Стройконтакт». Предприятие испытывает финансовые трудности, просрочило платежи за аренду земли, и до сих пор не представило в министерство проектную документацию на будущее строительство. На совещании застройщики подтвердили свою готовность выполнить взятые на себя обязательства и наверстать сроки.
В соответствии с графиком ведет работу «Волгоградская проектно-строительная компания», они планируют начать освоение земельного участка, расположенного в Советском районе, уже в 2015 году. В перспективе там планируется возвести 38 многоквартирных домов, а также объекты социальной сферы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here