OLYMPUS DIGITAL CAMERAХрам Покрова Пресвятой Богородицы в селе Солодча Ольховского района нашей области не один год строят сами жители. 2 июня здесь произошло счастливое событие: был поставлен крест на колокольне. И это еще один достойный результат усилий многих людей.
Солодча — обычное село, жители преимущественно очень скромного достатка. И тем не менее приходской совет решил попробовать привлечь селян к общему делу. Так, осенью прошлого года решили приобрести новое Богослужебное Евангелие. Объявили об этом на службе, а потом пошли по домам, чтобы объяснить, как нужна и важна даже самая маленькая лепта. Не забыли известить родных и знакомых, живущих за пределами района. И вот престольный праздник 14 октября прихожане встречали с новым красивым Евангелием.
А за месяц до Пасхи этой весной пришла мысль приобрести колокол. И снова сельчане откликнулись. Переводы пришли из Воронежа, Белграда, Москвы, Волгограда, Тамбова, Нефтегорска… Пусть суммы небольшие, но когда все собрали воедино, то денег хватило! И 20 апреля впервые за 80 лет над селом зазвучал колокольный звон, зовущий на величайший из праздников — Пасху.
Есть колокол — нужна колокольня. После Пасхи прихожане попросили односельчан принять посильное участие в строительстве. Имя каждого, кто вносил 25 рублей на один кирпич, подписывали на камне. На призыв откликнулось уже около ста семей. Круг за кругом поднимается колокольня с именами дарителей. Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Солодча просят поучаствовать в деле строительства колокольни каждого, кто неравнодушен к делу возрождения и строительства православных храмов. Имя каждого, кто пожертвует 25 рублей и больше, также нанесут на камни церкви. И пусть вашей лептой станет всего один кирпичик, все равно это будет достойный вклад в общее большое дело.
Реквизиты для перечисления средств
по почте:
403670, Волгоградская область, Ольховский район, село Солодча, старосте храма Харитоновой Людмиле Николаевне
Электронным переводом:
Сбербанк 4276 8110 4059 5661 Владимир Иванович Воропаев


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here