Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Александра Невского. Там развернули экспозицию, посвященную служению и жизни благоверного князя

– Для нашего города это имя особенное, еще благословением покойного патриарха Алексия II наш город обрел небесного покровителя в лице святого благоверного князя. Собор Александра Невского стал кафедральным, это значит, как престол для города. Поэтому сегодня престольный праздник, очень важный и радостный, – подчеркнул отец Олег Кириченко, настоятель храма Иоанна Предтечи.

Икона Александра Невского и площадь украшена нарядными гирляндами из живых цветов. Здесь все желающие могут исповедаться и причаститься.

К собору подходит все больше людей и сейчас их уже сотни. Звон колоколов и праздничное песнопение хора наполняет сердца верующих радостью.

Сейчас на площади Павших Борцов собралось много молодежи, многие из них приехали на крестный ход из Волгоградской области. Сегодня молодые мамы стараются причастить своих малышей. Женщины говорят, что назвали ребенка в честь святого князя Александром.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here