В Еланской районной больнице прокуроры провели проверку и пришли к жутким выводам. Оказалось, что хирургия ЦРБ не оборудована стерилизатором для инструментов и холодильником для лекарств. Это не все, чему изумились ревизоры. Нарушений хватило на административное дело, в котором разбирался суд.

По данным прокуратуры Волгоградской области, проверка прошла в терапии и хирургии Еланской ЦРБ.

В терапевтическом отделении Еланской ЦРБ больницы отсутствует ультрафиолетовый облучатель, шкаф-укладка для оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, кресло-каталка и тележка-каталка для перевозки больных, негатоскоп, — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Хирургический дневной стационар не укомплектован манипуляционным столиком, холодильником для хранения медикаментов, стерилизатором для инструментов.

Больше того, в хирургическом отделении не оказалось смотрового кресла, негатоскопа, установки для обработки рук хирурга и противопролежневых матрасов. Все это было названо прокурорами грубым нарушением закона.

В суде прокурор Еланского района требовал признать бездействие руководства больницы незаконным и обязать устранить выявленные нарушения, — сообщает пресс-секретарь областной прокуратуры. — Районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме, обязав оснастить оба отделения больницы необходимым медоборудованием в течение ближайшего полугода.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой Еланского района Волгоградской области на контроль.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here