В Волгограде 13 мая эвакуировали терминалы Международного аэропорта Волгограда после звонка о заложенном взрывном устройстве.

Сегодня в 14:58 в аэропорт позвонили, — сообщили в Международном аэропорту Волгограда. — Записанный голос «робота» сообщил, что через два часа прогремит взрыв. После этого началась эвакуация персонала из терминалов С и С-2.

На работу аэропорта звонок об угрозе не повлиял.

В это время вылетов и прилётов не было, — пояснили в аэропорту. — Пассажиров практически не было, пришлось покидать рабочие места сотрудникам. Оперативно приехали полиция, спецслужбы, скорая и другие ведомства.

Взрывного устройства в аэропорту не обнаружили.

В результате проверки аэровокзального комплекса кинологической службой угроза не подтвердилась, — пояснили в пресс-службе Международного аэропорта Волгограда. — Аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Отметим, что задержек вылета и прилёта в воздушную гавань не последовало. Сейчас волгоградцы завершают плановую посадку на рейс в столицу.

Волгоград сегодня накрыла шестая волна эвакуаций. Помимо нескольких торговых центров, «террористы» добрались до транспортных узлов. Уже был эвакуирован железнодорожный вокзал Волгограда.

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here