Фото: Андрей Ребров

В Тракторозаводском районе Волгограда в пятницу, 26 апреля, вечером в доме на улице Салтыкова-Щедрина произошел пожар. Из горящей квартиры местные жители успели спасти маленького ребенка. От огня пострадали два человека. 

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, огонь вспыхнул в одной из квартир дома № 18 на улице Салтыкова-Щедрина около часа назад. По данным пожарных, сообщение поступило на пульт диспетчера в 18:52. 

После сообщения в пожарно-спасательную службу на место незамедлительно выехали пожарные расчеты.

Справиться с огнем пожарным удалось уже в 19:09. Есть пострадавшие.

По словам жителей улицы Салтыкова-Щедрина, еще до приезда пожарных волгоградцы успели спасти из горящей квартиры маленького ребенка. 

Дымом к приезду пожарных заволокло весь подъезд и квартиру, — рассказал волгоградец Андрей Ребров. — Один из соседей влез в окно горящей квартиры и вынес оттуда ребенка. Мальчику на вид около шести лет.

Следом за малышом из квартиры вывели мужчину и женщину. Наблюдавшим со стороны волгоградцам показалось, что те были пьяны. Жильцы других квартир в это время спасались от удушливого дыма на балконах.

Из квартиры, где начался пожар, вывели пьяных мужчину и женщину, — добавляет Андрей Ребров.

Дым быстро распространился по всему подъезду и заблокировал выходы из квартир других жильцов, поэтому они укрывались от угарного газа на балконах. Пожарные, скорая помощь и полиция приехали очень оперативно.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here