фото v1.ru

В Волгограде поздним вечером горело общежитие на Днестровской, 2. На улицу выгнали даже женщин с грудными детьми. В ГУ МЧС по области озвучили официальную версию случившегося.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 23:00. В одном из подвальных помещений горел мусор. На место ЧП были направлены расчеты 3-й пожарно-спасательной части. С огнем они справились за 15 минут. Пострадал мужчина. Точная причина пожара выясняется, предварительная — неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

Однако обстоятельства самим жильцам прекрасно известны. В помещении, а именно в душе, находился 59-летний мужчина.

Он обычный бомж, который нашел место для ночлежки, где зачем-то решил закурить. Лежал на крыльце, кричал, что он ранен. Скорая его забирать не стала. Тут таких много ходит — замка на подвале нет, вот туда и лезут с улицы. Мы просили управляющую компанию повесить замок, но все без толку. Так и живем на пороховой бочке, — говорят жильцы.

Перспективы кардинальных изменений условий проживания в доме туманные.

По данным портала «Реформа ЖКХ», дом на Днестровской, 2 рассчитан на 42 квартиры. Построен он был по индивидуальному проекту в 1958 году. Площадь подвала — 220,9 «квадрата». Капитальный ремонт запланирован через десять лет, в 2029 году.

По словам жильцов, само возгорание не было масштабным, основные трудности создали последствия. Здание заволокло густым едким дымом, пришлось ждать на улице с детьми, когда он рассеется.

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here