Сегодня, 10 октября, на сайте регионального комитета ЖКХ и ТЭК появилась информация о грядущем повышении тарифа по взносам на капитальный ремонт. Соответствующее постановление подписал губернатор области Андрей Бочаров.

Тариф изменится уже с 1 января 2019 года и возрастет всего на 23 копейки – с 5 рублей 90 копеек до 6 рублей 13 копеек за один квадратный метр жилой площади в многоквартирном доме. Как подсчитали специалисты, в среднем для жителей однокомнатной квартиры ежемесячная плата за капитальный ремонт вырастет на 7-9 рублей, для собственников трехкомнатной квартиры – на 13-15 рублей в месяц.

Напомним, размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области не увеличивался с 2016 года и составлял 5,90 руб. за 1 кв.м. Изначально же, с момента принятия региональной программы капитального ремонта, тариф составлял 5 рублей 6 копеек: таким образом, в период первого скачка повышенияувеличение размера минимального взноса составило сразу 84 копейки, что, однако, не вызвало ажиотажа у населения в отличие от сегодняшней реакции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here