Волгоградцев ждут четыре выходных дня и Первомайский праздник. И если вы еще не решили, где их провести, ИНТЕР вам подскажет.

Для политически и творчески активных жителей Волгограда и области – Первомайская акция профсоюзов и акция «Монстрация», которая проходит в двадцати городах России.
Профсоюзы, к колонне которых присоединятся политические партии, выйдут на улицы города под лозунгами: «Работающий человек не должен быть бедным!», «Молодежи – работу! Пенсионерам – заботу!» и другими.

Какие плакаты подготовят участники «Монстрации», пока никому не известно. И в этом – интрига. В прошлом году они настаивали, что «Монстры тоже люди», а «Истина в виниле», уверяли, что «Хирурги шарят в людях», а также требовали: «Вся власть воображению» и «Длй глсн бкв!». А по улицам прошли, скандируя лозунг: «Мир, труд, май, июнь, июль, отпуск!».

Не приходится сомневаться в том, что и в нынешнем году шествие будет веселым, шумным, абсурдным, смешным и саркастичным – в противовес официозу. Пройти колонной по верхней террасе Центральной набережной городские «монстрантам» запретили, сославшись на то, что 1 мая им будет угрожать убирающая улицы специализированная техника коммунальщиков. И выселили участников акции на аллею сквера им. 70-летия Победы от ул. 39 Гвардейской Дивизии до пр. Металлургов. Сбор в 12.00.

Из официальных мероприятий на 28 апреля в ДЮЦ Советского района намечен II открытый городской вокально-эстрадный конкурс (10.00), а в областном центре народного творчества – международный флешмоб «Меч Победы» (16.00).

В Волжском 1 мая в 10.00 – праздничное шествие по пр. Ленина. По окончании – несколько интерактивных площадок в парке «Волжский». Здесь же пройдет фестиваль шашлыка, выставка декоративно-прикладного творчества и детская аллея. А на спортплощадках – турниры по чирспорту, мини-футболу и стритболу, зарядка и каратэ. Вечером в парке выступит легендарная группа ВИА «Синяя птица».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here