Russia, Moscow. Workers painting road markings for parking.

Прокуратура региона провела проверку в отношении МБУ «Северное», которое в октябре прошлого года заключило контракт и таким образом обязалось устранять аварийный ситуации и дорогах Волгограда и наносить дорожную разметку. Выяснилось контракт с МБУ «Северное» заключили без проведения конкурса, где подрядчик оказался единственным поставщиком.

Сегодня в региональной прокуратуре отмечают, что нанесение разметки на дорогах города является сезонной работой. Поэтому МБУ могло заранее спланировать размещение заказа на эти работы и провести заранее нужные конкурентные процедуры.

Далее в ведомстве заметили, что похожие нарушения у организации выявлялись и до этого случая. Поэтому прокуратура в отношении заместителя директора МБУ «Северное» Ильи Багрова возбудила административное производство. Именно Багров на момент подписания договора исполнял обязанности руководителя организации.

В результате Комитет финансов в Волгограде принял решение оштрафовать Багрова на 50 тысяч рублей.

— На текущий финансовый год заключение контракта на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки предусмотрено планом-графиком МБУ «Северное» путем конкурентных процедур в форме электронного аукциона, планируемый срок начала осуществления закупки – март 2018 года, — отметили в прокуратуре.

Согласно данным ведомства, выполнение осенних работ, где обнаружились нарушения, стоили для подрядчика 26 миллионов рублей, а провести их должны были на территории Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда.

 

 

Фото:volgasib.ru

https://krivoe-zerkalo.ru/content/v-volgograde-oshtrafovali-dorozhnogo-podryadchika-mbu-severnoe.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here