Ранним утром в Светлоярском районе перевернулся мусоровоз, который перевозил отходы на скандальную свалку под райцентром. Как сообщают очевидцы, водитель  погиб.

Мусоровоз МАЗ перевернулся в результате скольжения на трассе под Светлым Яром. Улетев в кювет, грузовик искорежило до неузнаваемости. Мусор разлетелся по обочине. А рядом с машиной лежит тело, накрытое брезентом.

Местные жители пишут в одной из групп в соцсети (пунктуация и орфография сохранены): «Печально все. Но может эта трагедия  немного отрезвит обкуренные головы тех кто это затеял. А мы ведь писали и предупреждали что гоняют не соблюдают правила ,перегрузы возят  и т.д. Или отряд не заметит потери бойца ?».

«…как возили, так и возят(( одна машина за другой. Человека жалко!!!  неквалифицированные водители, пытаются заработать».

Напомним, что ранее без одобрения местных жителей было решено перенести свалку из Кировского района Волгограда на пруд-накопитель в Светлом Яру. На попытки провести общественниками анализ перевозимых  отходов, было отвечено отказом, при этом чиновники всех рангов в один голос твердят, что свалка безопасна.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here