оштрафовали «Память»

Волжское предприятие наказало Волгоградское УФАС.

Напомним, антимонопольное ведомство затребовало у ООО «Волжское ритуальное предприятие «Память» информацию о реализации услуг по погребению. Компания запрос проигнорировала. Тогда региональное УФАС привлекло ООО к административной ответственности.

Штраф в 50 тысяч рублей коммерсантам показался слишком суровым наказанием. И они попытались оспорить решение антимонопольщиков в Арбитражном суде Волгоградской области. Однако суд «Память» не поддержал.

– В подавляющем большинстве случаев судебные решения волгоградских судов в спорах между Волгоградским УФАС России и структурами «Памяти» выносятся не в пользу антимонопольного органа, – прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников. – Поэтому отрадно, что в данном случае мы получили судебную поддержку.

Как раньше рассказывал ИНТЕР, претензии к «Памяти» есть не только у антимонопольного органа. Деятельность компании вызывает возмущение и у обычных граждан, и у коллег по цеху.

— Хочется надеяться, этот случай не станет единичным, что позволит навести наконец-то порядок на рынке ритуальных услуг Волгограда и Волжского, — говорит Роман Лучников.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here