Подобная перспектива для Волгограда возникла, «благодаря» депутатам Госдумы, которые уже в сентябре нынешнего года хотят вернуть помещения для курения в аэропорты и вокзалы страны.
По словам председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова (от ЛДПР), «программа достаточно большая, более 30 законопроектов. Из них можно выделить несколько областей. Во-первых, будет рассматриваться закон об ограничении потребления табака. Есть законы как усиливающие запрет, так и его облегчающие. Например, разрешение курилок в аэропортах и вокзалах», — говорит депутат.
Тем не менее, Минздрав выступает против подобного «облегчения» закона. Заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников заявил, что ведомство против возвращения зон для курящих, правда, говорил он только об аэропортах.
Напомним, что согласно «антитабачному» закону, вступившему в силу с 1 июня 2013 года, в том числе, нельзя курить около и внутри вокзалов и аэропортов. Можно – лишь отойдя от входа этих объектов не менее чем на 15 метров.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here