Если свернуть с федеральной трассы, то можно увидеть множество деревушек, которые также покоряют своей чистотой и ухоженностью. Яркие выкрашенные заборчики, пестрые клумбы, аккуратно обложенные окрашенными во все цвета радуги камнями, очаровательные скворечники и т.д.

Сухие деревья белорусы превращают обычно в гигантские мухоморы. Дополняют эту сказочную картину огромные гнезда аистов и практически полное отсутствие транспорта и заправок. Зато лошади и телеги встречаются довольно часто. Отдых и путешествия должны быть разными.

Иначе даже однотипные поездки приедаются, и зарождается чувство неудовлетворенности и пустоты. Так, по крайней мере, бывает у меня. Стоит отметить, что страховка для путешествий за границу купить которую можно у нас, пригодится и в Беларуси, ведь отсюда удобно добираться в Прибалтику или Польшу.

Поэтому отправляться каждый отпуск в одно и тоже время на море или безумный трип по Европам не в моих правилах. Всегда хочется попробовать что-то новенькое, а если и хочется вернуться еще раз в какую-либо страну или город, то это должно быть что-то особенное. Именно таким особенным городом для меня стал Минск.

Эта не ленивая, «матрасная» поездка на моря, это не экстремальное восхождение в горы, это не сумасшедшее приключение на мотоцикле… нет, это самое настоящее путешествие во времени.

При этом для отдыха в Минске вовсе не обязательно брать отпуск. Для москвичей, к примеру, достаточно взять один день к выходным за свой счет. Трех дней вместе с дорогой будет вполне достаточно, чтобы понять, чем живет и дышит Минск, и влюбиться в этот город раз и навсегда.

Где остановиться в Минске

В Минске довольно много гостиниц. Даже когда поездка была абсолютно спонтанной, то всегда можно найти номер в гостинице. Цены разные. Самая дорогая, из тех, куда заходили, это гостиница Европейская. Номе стоит дороже 10 000 российских рублей в сутки.

Для тура выходного дня в Минск на мой взгляд неприлично дорого, хотя обслуживание и обстановка номеров на очень высоком уровне. Можно найти прекрасный номер за 2000-3000 российских рублей с завтраком. Или как вариант воспользоваться частной гостиницей или квартирой. На себе неоднократно проверяли качество апартаментов в Минске.

Прекрасная однокомнатная квартира с дизайнерским ремонтом и шикарной ванной в центе города обошлась нам за 2000 рублей в сутки. Оплатили картой на месте и в целом остались очень довольны.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here