Фото: photosight.ru

На празднование Дня Победы в Волгограде могут пригласить президента Владимира Путина. Вероятность этого директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев допустил сегодня, 5 марта, на пресс-конференции, в ходе которой озвучены решения по судьбе архитектурно-культурных ценностей региона.

Однако в официальной пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва» информацию посоветовали не считать официальной. — Это не более чем предположение из разряда «прилетят инопланетяне». Если этот  вопрос будет рассматриваться, то решение будет приниматься по согласованию с администрацией области, — прокомментировала пресс-секретарь музея-заповедника Татьяна Приказчикова.

По предварительной информации, празднование 75-летия Победы в этом году начнется 6 мая. К этой дате в городе обещают обновить и открыть новые памятники, а также подготовить к встрече важных гостей новые пространства. Ожидается, что среди именитых гостей будет целый пул российских звезд, среди которых Юрий Башмет.

Впрочем, уже сейчас ясно, что если президент и решит посетить Волгоград в праздничные дни, то увидеть город совершенно обновленным ему не удастся. Так, Алексей Дементьев честно признал, что не получится закончить ремонт гранитных плит, о необходимости которого заговорили лишь после того, как их состояние ужаснуло внучек маршала Василия Чуйкова. Тогда сестры публично заявили, что готовы собственноручно привести место захоронения легендарного деда в порядок. Отремонтировать и привести в порядок все памятники тоже получится вряд ли.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here