Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу учительницы из Волгограда, получившей производственную травму. Как сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда, женщина работала учителем в школе №13 Краснооктябрьского района Волгограда. В декабре 2006 года, находясь в кабинете директора школы, истец поскользнулась на влажном полу и упала, получив серьезные травмы.  По данному факту был составлен акт о несчастном случае на производстве.
Женщине пришлось долго лечиться в разных лечебных учреждениях.  В ноябре 2008 года  ей была установлена 3-я группа инвалидности. В 2013 года была установлена еще более серьезная степень утраты профессиональной трудоспособности.
Представитель ответчика в ходе рассмотрения дела настаивал на отсутствии вины работодателя в случившемся.  При этом он ссылался на заключении государственного инспектора труда, в котором указано, что технических и организационных причин, по которым произошел несчастный случай, не выявлено.
Вместе с тем судом установлено, что влажная уборка в школе проводилась в нарушение распорядка дня и графика уборки помещений, о чем работник не был предупрежден. Таким образом,  работодатель не обеспечил истцу безопасные условия труда.
Решением Краснооктябрьского районного суда  Волгограда с МОУ СОШ №13 Краснооктябрьского района г.Волгограда» в пользу волгоградки была взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тыс. руб.
Не согласившись с постановленным решением, представитель ответчика обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Однако Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения или отмены обжалуемого решения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here