Фото: www.sovsekretno.ru
Волгоградцы проведут серию одиночных пикетов в защиту Шиеса Архангельской области. По нашей информации, на днях произошло обострение ситуации. По данным активистов, сотрудники ДПС и ОМОНовцы блокировали поселок Урдом, через который народные дружины не пропускали бензовозы для обеспечения горючим строительство мусорного полигона. Был отключён свет, проводной интернет.
Также поступает информация об уничтожении запасов продовольствия и теплого вагончика у защитников Шиеса. В связи с этим волгоградские активисты также решили не оставаться в стороне. 1 ноября будет проведена серия одиночных пикетов представителями Левого фронта Волгоградской области и ОПР Астрахано-Волгоградского регионального отделения. Шиес — станция Северной железной дороги, которая относится к муниципальному образованию «Урдомское».
Это в Ленинском районе Архангельской области, всего в четырех километрах от границы с республикой Коми. Все началось в июле 2018 года, когда в районе Шиеса стали рубить лес. А позже стало известно, что здесь проложат железную дорогу, по которой будут подвозить отходы из Москвы к новому предприятию. Пока эту информацию официально не подтверждают, но ситуация уже взбудоражила экоактивистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here