Фото: ptzgovorit.ru

В Краснооктябрьском районе Волгограда на площади перед «Царицынской оперой» 100 защитников животных 2 ноября соберутся на всероссийском митинге с требованием запретить отстрел собак.

— В администрацию Волгограда 18 октября было подано уведомление о проведении митинга у «Царицынской оперы» от руководителя Волгоградского областного фонда защиты животных Анжелы Макаровой, — сообщили в мэрии. — Мероприятие было согласовано, как и просили организаторы, на 100 человек. Это будет всероссийский флешмоб за защиту животных от жестокого обращения.

Зоозащитники выступают за запрет отстрела бездомных собак.

— Мы видим по всей стране нескончаемую череду жестокости по отношению к животным и убойные тендеры на отстрел собак, — пояснили активисты. — Это в то время, когда федеральный закон № 498 ввёл запрет на эвтаназию для здоровых животных! Уже давно идёт незримая война добра со злом! Просим волгоградцев не оставаться в стороне и прийти на митинг. Мы будем собирать голоса под петицией в защиту тех, кто сам не может себя защитить! Мы также требуем ужесточения ответственности за жестокое обращение с животными.

Митинг согласован на субботу, 2 ноября, с 11:00 до 12:30 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here