Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области,  при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром», задержали подозреваемых в производстве и сбыте сильнодействующих наркотиков.
Установлено, что 38-летний и 34-летний волгоградцы на территории одного из дачных сообществ Советского района Волгограда осуществляли производство и сбыт синтетического наркотического средства.

В ходе осмотра бани, расположенной на территории приусадебного участка оперативники обнаружили и изъяли инструменты, оборудование и прекурсоры для производства синтетического наркотического средства, а так же подготовленное для дальнейшего сбыта наркозависимым людям наркотическое средство. Согласно заключению специалистов Экспертно- криминалистического Центра изъятой смеси хватило бы для приготовления свыше 1,5 тыс. разовых доз.
В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признаками совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here