Фото: bgtrk.ru

1-летний мужчина без определенного места жительства предстанет перед судом по обвинению в похищении несовершеннолетнего. Преступление было совершено летом в Октябрьском районе Волгоградской области.

— 2 июля 2019 года мужчина шел по обочине трассы в Октябрьском районе Волгоградской области, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — В пути он встретил мужчину и пожаловался ему на острую нехватку денег. Мужчина пожалел случайного прохожего, дал ему работу на строительстве дома и хозпостроек, а также место для ночлега — койку в летней кухне.

Когда работодатель и работник прибыли на стройку, обвиняемый узнал, что его новый знакомый — достаточно обеспеченный человек, воспитывающий четверых детей. В голове у работника созрел план, как можно быстро улучшить свое финансовое положение. В этот же день, улучив момент, когда взрослых не будет дома, он позвал их трехлетнего сына купаться и кататься на качелях. В действительности же злоумышленник хотел спрятать ребенка и потребовать от родителей 10 тысяч рублей выкупа.

К счастью, родители мальчика очень быстро вернулись домой и начали искать ребенка. Через несколько часов отец мальчика обнаружил сына и его похитителя на дороге в 2,5 километра от дома. Ребенка он отвез домой, а его похитителя — в полицию.

Задержанному предъявлено обвинение в похищении малолетнего. Ему грозит до 12 лет колонии.

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here