Фото: dpsu.gov.ua

Полицейские и сотрудники ФСБ 25 октября объявили об изъятии у жителя Урюпинска Волгоградской области 9330 литров контрафактного алкоголя.

— На окраине одного из хуторов Урюпинского района местные полицейские и сотрудники ФСБ задержали грузовик ГАЗ-27901, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во время досмотра в нём обнаружили 220 бочек ёмкостью по 200 литров с неизвестным содержимым.

Эксперты установили, что в бочках была жидкость с содержанием спирта.

— В доме у 42-летнего владельца грузовика, проживающего в Урюпинске, провели обыски, — пояснили полицейские. — Мужчина хранил контрафактный алкоголь в 20 пластиковых бочках объёмом 200 литров, а также в 180 пластиковых пятилитровых канистрах. Кроме этого, с этикетками известного торгового бренда у урюпинца изъяли 60 стеклянных полулитровых бутылок. Ещё 800 пятилитровых канистр оказались пустыми.

На жителя столицы российской провинции завели уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», но своей вины урюпинец не признаёт. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here