Фото:Youtube

В Нидерландах мужчина и шестеро его детей прожили 9 лет, ожидая «конца света» в подвале дома на отдаленной ферме северо-восточной провинции Дренте.

Семью удалось обнаружить после того, как старший сын явился в местный бар, сообщает телеканал RTV.

«Он заказал пять кружек пива и выпил их все. Потом я с ним заговорил, и он рассказал, что убежал и что ему нужна помощь. Мы позвонили в полицию», — рассказал журналистам хозяин бара Крис Вестербек. По его словам, молодой человек выглядел плохо: у него были длинные волосы и грязная борода, одет он был в старую одежду и «вел себя так, как будто не понимает, что происходит».

Странный посетитель сообщил, что девять лет не выходил наружу, а на ферме, откуда он пришел, остались пятеро его братьев и сестер, и он не хочет, чтобы они жили так дальше.

Полиция обыскала ферму и нашла за шкафом в гостиной лестницу в подвал. Там находились прикованный к постели мужчина и дети в возрасте от 16 до 25 лет.

Дальше в этой истории одни предположения, так как члены так долго находящейся в полной изоляции семьи не слишком охотно идут на контакт. Младшие дети даже не знали, что в мире есть другие люди.

Мать, вероятно, умерла еще до того, как они заперли себя в подвале в ожидании «конца света». У отца семейства, вероятно, произошло кровоизлияние в мозг, которое приковало его к постели. Семья кормилась за счет огорода и домашнего скота. Однако кто ухаживал за огородом и животными — козой и гусями — неизвестно.

Соседи рассказали, что видели на ферме только одного человека, и это, скорее всего, был не отец семейства, а арестованный местной полицией арендатор дома. Мужчина отказывается сотрудничать со следователями. «У нас по-прежнему много вопросов без ответов», — говорят в полиции.

Несколько лет назад этой фермой уже интересовались правоохранительные органы, но тогда на участок никто из представителей власти попасть не смог.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here