Nissan Qashqai — один из самых удачных автомобилей, представленных на российском рынке, и речь идет не только о соответствии цены и качества. Qashqai является самым продаваемым авто в линейке Nissan, крепко держится в двадцатке самых продаваемых автомобилей в России и в пятерке самых популярных SUV. По итогам сентября продажи модели выросли на 30% по сравнению с сентябрем прошлого года несмотря на общую отрицательную динамку в целом по рынку.

Для автомобиля широкого потребления Nissan Qashqai сделан (и доработан для российских условий) весьма продумано. По количеству электронных опций, например, модель может потягаться со многими более статусными брендами. Производитель комплектует авто интеллектуальной системой полного привода, а кроме стандартных ABS и EBD здесь предусмотрена система курсовой устойчивости ESP и фирменная Nissan Brake Assist.

Кашкаю достались надежные моторы, которые не будут доставлять проблем как минимум первые 150 тыс. километров. На https://carso.ru/nissan/qashqai доступны самые разные комплектации от XE 1.2 6MT (115 л.с.) DIG-T до LE TOP 2.0 CVT 2WD (144 л.с.). Одним из самых надежных оказался бензиновый двигатель 1.6 с механической коробкой передач.

Производитель позиционирует модель в качестве городского авто: есть система кругового обзора, интеллектуальная система помощи при парковке и обнаружения препятствий при движении задним ходом, установлен радар для предотвращения столкновения с впередиидущим авто. Но интеллектуальная система полного привода, высокий клиренс и просторный багажник выводят авто из привычных городских рамок. Все характеристики авто с ценами смотреть на Carso.ru.

Сегодняшний Nissan Qashqai отличается от своих предшественников в лучшую сторону. Производитель работает над шумоизоляцией и удобством салона, над плавностью хода и отзывчивостью мотора. Каждая новая версия модели почти «на полголовы выше» предыдущей, что заметно отражается на спросе. Но судя по тому, что Qashqai хорошо продается на вторичном рынке, надёжность авто прошлых лет остаётся на высоте. Покупатели авто с пробегом отмечают, что проблем, требующих значительных финансовых затрат, не возникает даже после 100 тыс. километров пробега.

И, наконец, отметим, что Qashqai стал одним из немногих авто, который планируют в ближайшие несколько лет комплектовать мультимедийной системой Яндекс.Авто, отрывающей водителям доступ к различным онлайн-сервисам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here