Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области 3 октября утром 26-летний водитель «Лады» не справился с управлением и вылетел на обочину, где машина перевернулась. Полицейские склоняются к тому, что мужчина превысил скорость и не смог зайти в поворот, на котором уже происходили смертельные аварии.

О смертельном ДТП в службу 112 с места аварии сообщили свидетели. Информацию об аварии в 100 метрах от поворота на село Дубовое в Еланском районе тут же передали полицейским. На тот момент водитель признаков жизни уже не подавал.

Авария произошла на дороге в Еланском районе около 07:20, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Житель хутора Красноталовский Еланского района, управляя «Ладой-Приорой», следуя в направлении от Елани к селу Тростянка допустил выезд автомобиля на правую обочину. Вылетев с дороги, машина перевернулась. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Мужчина не справился с управлением из-за высокой скорости, скорее всего
 

В ГУ МВД России по Волгоградской области говорят, что дорога в момент аварии была сухой, дефектов на проезжей части нет, авария произошла в светлое время суток.

По предварительной версии, водитель двигался с превышением скорости, и на участке дороги, где она меняет свое направление, не справился с управлением, — говорят полицейские. — Перед столкновением машина врезалась в дерево.

Смертельные ДТП на этом участке дороги происходят не первый раз. О гибели водителей на повороте свидетельствуют искусственные цветы на дорожном знаке. Сам по себе Еланский район регулярно пополняет статистику аварий с погибшими.

На месте  сегодняшней аварии уже происходили  смертельные ДТП

В этом году на территории Еланского района зафиксировано 12 ДТП с тяжкими последствиями, шесть человек погибло, 12 ранено, — поясняют в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В целом по Волгоградской области в этом году пик аварийности пришелся на июль этого года. В этом месяце было зафиксировано 335 ДТП. Наибольшее число погибших — в августе этого года — 42 человека. В этом месяце в Волгоградской области произошло 247 ДТП.

В полиции волгоградских водителей и тех, кто следует через Волгоградскую область транзитом, просят соблюдать правила дорожного движения и следовать указаниям дорожных знаков.

— Соблюдайте дистанцию, учитывайте при движении погодные условия, — рекомендуют в ГУ МВД России по Волгоградской области. — В случаях длительных поездок обязательно останавливайтесь для отдыха на спецстоянках.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here