В районе городского пляжа города Урюпинска водолазы четвёртые сутки ведут поиски тела 17-летней девушки, утонувшей в понедельник в Хопре на глазах своего 30-летнего парня, пытавшегося вытащить её из бурного потока реки. В четверг, 29 августа, о ходе поисков рассказал исполняющий обязанности Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Александр Белов.

— На сегодняшний день тело девушки по-прежнему не найдено, — пояснил в телефонной беседе майор юстиции Александр Белов. — Поисками занимаются водолазы. Они три раза в день прочёсывают дно Хопра ниже по течению от городского пляжа. Дело в том, что в тех местах много глубоких ям и сильное течение, которое, по предварительным данным, и унесло не умевшую плавать молодую жительницу Урюпинска.

Следователи, тем временем, пообщались с 30-летним парнем утонувшей, который вместе с ней зашёл в воду в злополучный вечер 26 августа, но не смог спасти возлюбленную.

Мужчина сильно переживает о случившемся, — рассказал Александр Белов. — Он пояснил, что когда пара пошла купаться, сильное течение понесло девушку на глубину, и она стала тонуть. Парень пытался вытащить её, тащил за волосы, но спасти не смог. Сейчас продолжается доследственная проверка. Трагедия случилась около 17:00, и на пляже было много отдыхающих, но, несмотря на наши просьбы откликнуться свидетелей произошедшего в социальных сетях и СМИ, никто из очевидцев не звонил. Чтобы у следствия сложилась полная картина случившегося, вновь просим урюпинцев обратиться в отдел полиции или напрямую в следственный отдел.

Пока следователям известно, что девушка отдыхала на пляже с парнем и его ровесником-другом. Она не умела плавать. Вся компания в тот день употребляла спиртное. Следователи просят свидетелей рассказать об увиденном и обещают конфиденциальность.

Контактные телефоны: 8–84442–4–29–07, 8–927–251–86–53 или 02.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here