Фото: photosight.ru

Волгоградский аэропорт ищет сотрудников. Речь о приемосдатчиках багажа. Совсем недавно воздушная гавань лишилась целой бригады — мужчин задержали из-за воровства у пассажиров.

В команду аэропорта требуются приемосдатчики багажа. Основные обязанности — это погрузка/выгрузка грузов и багажа, распределение коммерческой загрузки, обеспечение безопасного подъезда к воздушным судам на самоходных механизмах, — кинул клич по соцсетям отдел кадров.

Обещают 14 тысяч оклада и еще 12 в качестве премий. В Шереметьево, например, цифры иногда доходят до 200 тысяч рублей за переработки.

Напомним, что у аэропорта есть печальный опыт — нечистые на руку работники втянули воздушную гавань в громкий скандал. Как минимум год люди, на места которых сейчас ищут новых работников, вычищали ценности из сумок и чемоданов, пользуясь своим положением. Сумма ущерба составила больше полумиллиона.

Сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками регионального УФСБ России установлены и задержаны девять подозреваемых, — рассказала старший референт отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ПФО Анна Потапова.

Восемь человек — сотрудники воздушной гавани. Еще одна фигурантка дела там не работает. Она рассказывала, как работала схема.

ой знакомый сбывает мне золото, которое я продаю. Работает он в аэропорту, раньше должность называли приемосдатчик багажа, как сейчас — не знаю, — пояснила девушка. — Мне о кражах стало известно с конца 2017 — начала 2018 года.

По версии следствия, хищения совершались в грузовом отсеке воздушного судна, как по вылету, так и по прилету самолетов. В служебном помещении и дома у подозреваемых обнаружены и изъяты ювелирные изделия, фото- и видеоаппаратура, мобильные телефоны, денежные средства в различной валюте.

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here