Волгоградстат привел данные о состоянии дошкольных учреждений Волгоградской области за 2018 год.
Всего численность воспитанников в прошлом году составляла 109,7 тысячи человек. При этом эксперты представили данные о состоянии учреждений. На конец 2018 года образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а это включало в себя присмотр и уход за детьми в регионе, осуществляли 734 организации.
Причем 98,6% от общего числа детских садов Волгоградской области имели все виды благоустройства, еще в 92,5% были музыкальные залы, в 50,1% – физкультурный зал. Как оказалось, намного меньше в регионе было детских садов с закрытыми плавательными бассейнами — 8,3%. И еще примерно столько же — 8,3% — имели зимний сад.
В Волгоградстате пояснили, что к организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми относятся: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, организации высшего образования, организации дополнительного образования детей и иные юридические лица. Последние – это организации здравоохранения, социального обслуживания, науки, культуры и другие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here