Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин усы не сбривал, появившаяся в социальной сети информация об этом не соответствует действительности, заявил ТАСС в субботу глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко.

«То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это (усы) убрать. Этот «Инстаграм» не имеет отношения к официальному «Инстаграму» Грудинина. Официальная его страница — grudinin_kprf«, — пояснил ТАСС Ющенко. При этом насайте кандидата указан в качестве официального другой аккаунт — grudinin_pn.

Фото экс-кандидата от КПРФ без усов появилось в аккаунте grudinin_pn, а также в аккаунте grudinin2018. С первой страницы пост удалили, на второй он по-прежнемудоступен.

Ющенко настаивает, что усы на месте: «Я не знаю, кто это делает, там таких очень много фейковых страниц. Я знаю точно, сейчас официальная информация по поводу этой темы — пока нет».

Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. Пост с фото (или фотомонтажем) без усов сопровождала подпись: «Дал слово, значит, надо его сдерживать».

Согласно итоговому подсчету голосов на выборах президента, кандидат от КПРФ набрал 11,77% голосов избирателей. Дудь напомнил Грудинину об их споре. После этого кандидат обещал сбрить усы, если видеоблогер признает, что выборы прошли честно.

Подробнее:https://www.newsru.com/russia/24mar2018/grudinin2.html

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here