Сегодня в Ворошиловском районе Волгограда задержали четверых уроженцев Армении, которых подозревают в организации казино.

– Мужчины в возрасте от 33 до 37 лет установили в пивном баре два игровых терминала, подключив их к сети Интернет, – рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя Волгоградского СУ СКР Наталия Куницкая. – Любой желающий мог испытать удачу за символическую плату. Тем не менее, по предварительным подсчетам, сумма ежедневного заработка от нелегального игрового бизнеса составляла больше 30 тысяч рублей.

– Оперативники установили, что подозреваемые организовали незаконную игорную деятельность в двух подвальных помещениях жилых домов в августе 2017 года, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Как стало известно, двое из них уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемые допрошены и уже дали признательные показания. По уголовному делу, возбужденному региональным СУ СКР, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция ч. 2 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Фото с сайта СУ СКР по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here