По данным  СУ СКР по Волгоградской области в конце ноября 2013 года подозреваемый заключил с коммерческой организацией договор подряда на ремонт грунтовых дорог в своем населенном пункте. Стоимость работ составила почти 100 тысяч рублей. В этот же день подрядчику из бюджета поселения был перечислен аванс — 30 тысяч рублей.  Спустя месяц, несмотря на то, что строительная организация к выполнению условий договора даже не приступила, экс-чиновник предложил исполнительному директору фирмы оформить и подписать акт о приемке уже выполненных работ, мотивируя это окончанием финансового года и необходимостью освоения бюджетных средств. На основании указанных фиктивных документов подрядчику были перечислены остальные денежные средства.

В результате преступных действий подозреваемого бюджету сельского поселения причинен ущерб в размере почти 100 тысяч рублей.

Работы до настоящего времени не выполнены, а строительная фирма давно признана банкротом.

Котельниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Октябрьского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here