Мэрия Волгограда сообщает – в нынешнем году в городе приведут в порядок 58,5 км дорог. На это выделено больше 1 млрд рублей. В списке – 54 объекта улично-дорожной сети во всех районах областного центра,

В 2018 году завершатся работы по восстановлению Второй продольной магистрали – в Кировском районе, от улицы Изоляторной до границы с Красноармейским районом. После этого она будет полностью соответствовать нормативным требованиям для автодорог такого типа.

В Краснооктябрьском районе одним из приоритетных объектов станет реконструкция проспекта Металлургов, соединяющего Первую и Вторую продольные магистрали.

Восстановление улицы имени Шурухина, Николая Отрады и Александрова позволит обеспечить транспорту проезд из Заволжья напрямую к региональной автотрассе, ведущей в Саратов, без заезда в центр города.

Капитально восстановят также дублеры основных городских магистралей – улицу Циолковского в границах от Калинина до Баррикадной), улицу Таращанцев и другие.

В поселке Горьковском в Советском районе Волгограда будут восстановлены улица им. Валентины Терешковой протяженностью около 1,3 км, почти 4 км улицы Волгоградской и улица Голубятникова, десятилетиями не видевшие капитального ремонта.

Фото с сайта мэрии


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here