DCIM100MEDIADJI_0292.JPG

Мэрия Волгограда опубликовала список улиц, которые будут перекрыты для движения транспорта во время матчей Чемпионата мира по футболу. Предварительную проверку схема пройдет в дни тестовых матчей – 21 апреля и 2 мая, а также в день проведения финала Кубка России по футболу.

На период футбольных матчей пешеходными станут улицы Батальонная, Химическая, Комсомольская (в границах от Советской до наб. 62-й Армии), 7-я Гвардейская (в границах от Чуйкова до наб. 62-й Армии), Коммунистическая (в границах от Гоголя до Комсомольской), Рихарда Зорге (в границах от местного проезда пр. Ленина до пр. Ленина), Козловская (в границах от Профсоюзной до Академической), Чуйкова (в границах от наб. 62-й Армии до пр. Ленина), Кубинская (в границах от Лермонтова до пр. Ленина). Также движение транспорта будет приостановлено на пр. Ленина (в границах от 7-й Гвардейской до 39-й Гвардейской) и на набережной 62-й Армии (в границах от Комсомольской до Чуйкова).

Движение, остановка и стоянка транспортных средств будет приостановлено с 00.00 18 июня до 05.00 19 июня; с 00.00 22 июня до 02.00 23 июня; с 00.00 25 июня до 01.00 26 июня; с 00.00 28 июня до 01.00 29 июня.

Рекомендуемые пути объезда – улицы Профсоюзная, Ростовская, Краснознаменская, Голубинская, Невская, Комсомольская, Хиросимы, 7-й Гвардейской, 4-х Связистов, Рихарда Зорге, 39-й Гвардейской, Ангарская, Советская, Рокоссовского, Лермонтова, Еременко, Ополченская, проспекты Металлургов и Жукова, III Продольная магистраль.

Ислючение будет сделано для жителей расположенных рядом со стадионом домов – им обеспечат возможность проезда на личном транспорте к местам проживания.

Как сообщается на сайте мэрии, на время проведения ЧМ-2018 в Волгограде будут организованы специальные парковки для тех, кто приедет в город на личном автотранспорте. Они будут расположены у ТЦ «Комсомолл», ТЦ «Акварель», ТЦ «Ашан», на улице Тракторостроителей. Общее количество транспорта, который они смогут принять, составляет более 3000 автомобилей и свыше 80 автобусов. Парковки будут работать бесплатно.

Все виды общественного транспорта будут работать по специальному расписанию. Изменятся и схемы некоторых маршрутов. Так, автобусы №95 начнут объезжать участок Первой продольной магистрали по ул. 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской.

Троллейбусы №9 и №12 от Спартановки станут следовать до нового разворотного кольца на пл. Возрождения. Движение скоростного трамвая будет осуществляться от ст. «Ельшанка» до «ТРК «Европа Сити Молл» и обратно.

Маршрутные такси №3с, №36 и №10 также проследуют по измененным маршрутам в соответствии с ограничениями движения по пр. Ленина. Остальной общественный транспорт в дни проведения тестовых матчей, а также в дни игр Чемпионата мира продолжит работать в обычном режиме.

В дни проведения международных встреч Чемпионата мира будет ограничена стоянка транспорта в непосредственной близости от стадиона. На данных участках дополнительно будут установлены знаки 3.27, 3.28, запрещающие стоянку и остановку транспорта, знаки маршрутного ориентирования, дублируемые на английском языке.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here