Соня Либченко проживает в Волгограде. Несмотря на свой столь юный возраст, она перенесла уже две высокотехнологичные операции.
Диагноз малышки длинный, изобилующий сложными, непонятными и потому, видимо, пугающими словами: краниостеноз, коронарный двусторонний синостоз, синдром Пфайффера, смешанная открытая гидроцефалия (компенсированная), спастическая тетраплегия, симтоматическая эпилепсия, ЗПРР, ЗПМР.
Вопреки всему Сонечка — веселый и жизнерадостный ребёнок. Девочка очень любит музыкальные игрушки, детские песенки, старается всегда подпевать им, но пока это плохо получается, так как не разговаривает, а лишь произносит некоторые звуки.
Когда ей было всего пять месяцев (ее маму лишили родительских прав), Софья обрела новую семью. Сейчас малышку опекает родная тетя, которая очень любит и воспитывает ее, как родную.
После четырех реабилитаций по китайской методике в Центре «Первый Шаг» Софья начала сама сидеть, ползать, держать ложку, начала активно развиваться.
Впереди у нее еще несколько операций. Но сейчас ей срочно нужно пройти курс реабилитации.
«Сонечка нуждается в постоянной реабилитации. Очень просим помочь, так как сами не в состоянии оплачивать постоянно все реабилитации, много денег уходит на лекарства, анализы, обследования, муж работает один, воспитывает еще двух несовершеннолетних детей, учащихся в школе, имеем не законченную ипотеку, которую платим 10 лет, осталось 4 года,» — рассказывает тетя Сонечки, Анастасия Шаршакова.

Уже в феврале Сонечка записана на очередную реабилитацию в центр «Первый Шаг», и если мы вместе сможем оплатить реабилитацию, то Соня приблизится ещё на один шаг к полноценной жизни – сможет бегать и играть со своими сверстниками, красиво петь. Осталось совсем немного.

Необходима помощь в оплате реабилитации в медицинском центре «Первый Шаг» г. Москва. Сбор пожертвований организует Благотворительный центр «География Добра».
Совершить пожертвование с банковской карты можно на сайте Фонда:https://geografiyadobra.ru/catalog/sofya-libchenko/

Также, для сбора Сонечке есть и короткий номер для смс :

Отправь SMS на номер 7522 со словом Люби 500
* где вместо 500 может стоять любая, посильная для вас, сумма пожертвования – от 10 рублей


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here