Жители Николаевска разместили на сайте гражданских инициатив change.org петицию в поддержку организации безопасной переправы по Волге между их городом и Камышином.

В петиции говорится, что на протяжении нескольких лет, с тех пор как на водной переправе между Николаевском и Камышином перестал курсировать т\х «Ом», сообщение между двумя городами приобрело стихийный характер. В летний период, чтобы добраться в Камышин, жители Николаевска вынуждены сначала ехать на Старую Николаевку, где также отсутствует пассажирский транспорт, но курсируют грузовые баржи. А, кроме того, еще и подвергать свои жизни риску, пользуясь услугами сомнительных нелегальных перевозчиков, отправляющихся на частных судах непосредственно с Николаевского причала и с Камышинского берега.

«Это уже привело к трагедии, когда 5 июля 2017 года при переправе в Камышин затонул катер с людьми и один человек погиб, а остальные чудом спаслись благодаря героизму отдельных пассажиров», – напоминают авторы петиции.

«Во избежание дальнейших трагедий просим Вас принять меры по наведению порядка в данном секторе пассажирских перевозок (путем предоставления перевозчика в соответствии с действующим законодательством), так как от этого зависят жизни людей, а также к недопущению к осуществлению данных перевозок лицами, не уполномоченными на то действующим законодательством!, – обращаются николаевцы к губернатору области Андрею Бочарову.

«Данный вид переправы нам необходим круглогодично, так как люди ездят на учебу, на работу, в больницу да и просто к родственникам, независимо от времени года», – подчеркивают они.

Петицию «От этого зависят жизни людей» уже подписали более 200 человек.

Фото photoshare.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here