Сельхозпроизводители Волгоградской области повсеместно начали уборку ранних зерновых и технических культур. Как сообщают в региональной администрации, на сегодняшний день намолочено более полутора миллиона тонн зерна при средней урожайности 29 центнеров с га — это результаты уборки с 24 процентов от общей площади зерновых.
Первыми по показателям вышли южные районы области, так как здесь уборка началась раньше всего. В настоящее время здесь убрали больше половины посевов, тогда как в северных и северо-западных – порядка 10-20%.

Как сообщается на официальном сайте администрации области, хозяйства Октябрьского района намолотили более 149 тыс. тонн, Котельниковского — 123,3 тыс. тонн и Калачевского — 100,5 тыс. тонн.

По данным главного агронома Волгоградской области Д.И.Шульца, жатва проходит в хорошем темпе. Хозяйствам предстоит убрать зерновых культур с площади 2 млн 148 тыс. га. В прошлом году в Волгоградской области было собрано более четырех миллионов тонн зерна с площади в 1 млн 890 тыс. га.

Читайте также: Александр Никуличев из хутора Терновка Фроловского района считает, что считать нужно не урожайность, а заработанный рубль на гектар


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here