Похитители бизнесмена, требовавшие за него выкуп в 20 млн. руб., задержаны в Волгограде.
Бизнесмен был похищен утром 25 мая в Дзержинском районе Волгограда прямо у подъезда собственного дома. Все произошло, как в кино: его дождались, пока он не выйдет из подъезда, и, угрожая оружием, заставили его сесть в автомобиль.

Похитители бизнесмена находятся под стражей

В пресс-службе СКР по Волгоградской области, мужчину увезли в город Волжский и в течение нескольких дней продержали его в квартире. За это время злоумышленники вышли на родственников бизнесмена и стали требовать выкуп в 20 млн. рублей.
Однако спустя уже два дня сотрудники полиции напали на след похитителей и освободили предпринимателя. Во время операции один из них сделал попытку сбежать. Он выпрыгнул из окна, не взирая на то, что оно находилось на пятом этаже. Несмотря на это, мужчина остался жив, и сейчас находится на лечении в больнице.
Следствие установило, что похитителей было четверо – двое азербайджанцев, один житель Дагестана и один из Тюменской области. Похищение спровоцировал обычный бытовой конфликт между бизнесменом и одним из злоумышленников еще в 2014 году.
На сегодня всем похитителям предъявлено обвинение, все находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:Пропал 13-летний мальчик в Волгограде


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here