сокращают маршрутки
маршрутки

Администрация Волгограда сообщает – в областном центре добивают «заказные» маршрутки. В составе рейдовых бригад – представители отдела ГИБДД УМВД России по Волгограду, управление госавтодорнадзора по Волгоградской области и городского комитета транспорта.

Делается это, как водится, из благих побуждений. Как сообщается на сайте мэрии, работа по выявлению нарушений в работе маршрутных такси продолжается, чтобы обеспечить волгоградцам тот уровень безопасности, комфорта и удобства поездок в общественном транспорте, которого они достойны.

– Сегодня перевозчики, у которых отсутствуют карты маршрута регулярных перевозок, прикрепляют на кузов табличку «Заказной», – сетует представитель городского комитета транспорта, связи и промышленности Дмитрий Поздняков. – И продолжают обслуживать пассажиров. Хотя это не дает им права на осуществление регулярных перевозок.

Добивают «заказные» маршрутки

В мэрии заметили – такими нарушениями грешат чаще всего микроавтобусы, курсирующие с номерами 59, 14 и 15с. На этих же маршрутках, по случайном совпадению, было выявлено наибольшее количество нарушений. Как уточняется на сайте мэрии, с одной стороны это – технические неисправности. От ржавого кузова и стертого протектора на шинах до неисправности тормозов и рулевого управления. С другой – несоблюдение водителями правил дорожного движения.

При этом в мэрии в упор не видят, что за последнее время все чаще случаются аварии с участием водителей автобусов «Питеравто». Буквально сегодня в соцсетях обсуждали наезд автобуса №25 на маршрутку у кинотеатра «Старт».

Да и насчет «исправного транспорта», на котором, как сказано в пресс-релизе мэрии, «ответственные перевозчики с продолжают обслуживать вспомогательные маршруты» – явный перебор. Не раз и не два в СМИ проходила информация о том, что очередной ЛиАЗ на ходу потерял ту или иную запчасть.

Вообще, создается впечатление, что городские власти не только слепы, но и глухи. По крайней мере, к стенаниям горожан, которые вынуждены втридорога и значительно дольше, чем прежде, добираться до места работы и учебы.

Да и пробок в городе, увы, меньше не стало. Хотя именно на то, что движение в областном центре после ликвидации маршруток стане более свободным, упирали чиновники.

Фото с сайта мэрии


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here