Волгоградская Епархия организует паломническую поездку в Москву к мощам Николая Угодника.
Напомним, мощи Николая Чудотворца в это воскресенье, 21 мая, привезут из Италии в Москву. Они будут выставлены для поклонения верующих. Договоренность об этом была достигнута еще 12 февраля 2016 года, в результате встречи патриарха Кирилла с папой Римским Франциском.

Волгоградская Епархия организует выезд

Приезд мощей этого великого святого является уникальным событием, поскольку за 930 лет пребывания мощей в Бари они никогда не покидали города.

Волгоградцы также смогут приложиться к Мощам Николая Угодника. Такую возможность им предоставляет Волгоградская Епархия. Она организует поездку на автобусе из Волгограда в Москву. Выезд намечен на 26 мая. 27 мая в течение дня паломники смогут прикоснуться к святыне, а вечером того же дня автобус отправится назад в Волгоград, куда прибудет уже 28 мая.

Как пояснили ИНТЕРу в паломническом центре Епархии Волгограда, стоимость поездки составляет 3 900 рублей. Всем желающим отправиться на поклонение святыне необходимо подъехать не позже 24 мая по адресу: Волгоград, ул. Чапаева, 26 (Свято-Духов монастырь) в паломнический центр с деньгами. При себе иметь паспорт.

Фото иконы взято из открытых источников

Читайте также:Центр «Лествица» готов принять пострадавших от взрыва дома в Волгограде


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here