Сотрудников опеки Чернышковского района Волгоградской области уволили после случая похищения ребенка в Морозовске. Под увольнение попали начальник и консультант отдела образования, опеки и попечительства администрации Чернышковского района, где проживала супружеская пара, похитившая трехлетнего мальчика. В отношении сотрудников будет проводиться служебное расследование.

 

Сотрудников опеки ждет служебное расследование

Напомним, похищение произошло 7 мая. Женщина брызнула из газового баллончика в лицо бабушки, гулявшей с внуком, после чего выхватила ребенка из ее рук, села в машину и увезла в неизвестном направлении. 8 мая малыша удалось обнаружить живым и здоровым в Волгоградской области.
Однако люди, укравшие его, по версии следствия, могут быть причастны еще к более тяжкому преступлению – к гибели другого мальчика, своего приемного сына 5-и лет. Во всяком случае, мать созналась, что сама его похоронила и показала где. Причиной смерти она называет болезнь ребенка. Выплаты за него супруги, тем не менее, продолжали получать. Чтобы никто не заметил отсутствия мальчика, они решили украсть примерно такого же по возрасту малыша.
Помимо погибшего ребенка, в семье странной пары воспитывалось еще трое приемных детей и двое кровных. В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в реабилитационном центре.
В связи с этим губернатор Волгоградской области поставил задачу провести всестороннюю проверку условий пребывания несовершеннолетних в замещающих семьях.

Читайте также:Задержаны жители Волгоградской области, похитившие ребенка в Ростовской области
.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here