Задержаны жители Волгоградской области, похитившие ребенка в Ростовской области днем 7 мая в Морозовске Ростовской области. Как писал ранее ИНТЕР, пропал трехлетний мальчик, которого украли мужчина и женщина. Они усадили его в темно-зеленую «семерку» с номерами волгоградского региона, после чего скрылись. 

 

Задержаны жители-похитители

По свидетельству очевидицы, проживающей в Морозовске, за бабушкой и ребенком по парку ходила какое-то время неизвестная женщина. Неожиданно она брызнула из баллончика в лицо бабушке ребенка, схватила малыша и кинулась с ним к подъехавшей машине.
Сразу же начались писки похищенного мальчика. Как сообщали из Следственного комитета по Ростовской области, позже этот автомобиль был зафиксирован на автодороге А260 Морозовск – Волгоград. В связи с этим следователи обращались к водителям, которые 7 мая с 12.30 до 16.00 мск могли проезжать по этой дороге на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами с просьбой предоставить видеозапись в Морозовский межрайонный следственный отдел СКР.
Кроме того, СК России призвал похитителей ребенка освободить его добровольно. Как мотивация данного действия, приводилась норма законодательства, что граждане, добровольно освободившие похищенного, освобождаются от уголовной ответственности. Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц). И похитителям грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
К счастью, 8 мая мальчик был найден в Волгоградской области. Найти тот самый темно—зеленый автомобиль помог случайный свидетель. Похитителями трехлетнего мальчика оказались 48-летние супруги. Они пояснили свой поступок тем, что пожалели ребенка, потому что тот, якобы, стоял на улице и плакал. Однако позже мужчина и женщина признали, что мальчика отняли у его бабушки, которая с ним гуляла, просто им самим хотелось воспитывать понравившегося ребенка.
Примечательно, что полгода назад у них пропал пятилетний приемный сын. Всего же в семье росло шесть детей, двое из которых были кровными детьми, а четверо приемные.
Похитив этого мальчика, супруги хотели таким образом «заменить» своего пропавшего сына. Морозовский районный суд решил заключить их под стражу на два месяца, то есть, до 7 июля.

Читайте также:Проверят условия проживания детей в замещающих семьях Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here