Техосмотр в России вскоре станет проходить сложнее. Предложение ужесточить правила проведения техосмотра поступило от министерства транспорта РФ. В случае принятия изменений, проверяться будут не только основные фары, но и все световое оборудование автомобиля.( В Волгоградской области в праздники ГИБДД проверит водителей на трезвость)

Техосмотр в России

Таким образом, уже не смогут пройти ТО транспортные средства с неисправными: ближним или дальним светом, противотуманными фарами и даже любыми иными световыми приборами и светоотражающей маркировкой. Не получить будет документ о прохождении ТО, даже если не работает только один стеклоочиститель или форсунка омывателя (сейчас это допускается), внимательно будут изучаться и показания на панели приборов. Если они свидетельствуют о наличии каких-либо неисправностей двигателя или иных систем автомобиля, ТО пройти будет невозможно.( Об ОСАГО, коллекторах и ЖКХ: волгоградцам рассказали о наиболее значимых изменениях в законах

Особое внимание будет уделяться диагностике состояния специальных транспортных средств, таких как: автомобили полиции, скорой помощи, пожарной и других оперативных служб.

 

Еще одно изменение может коснуться печатей, используемых для диагностических карт. В настоящее время можно использовать только круглые виды печатей, а будет разрешено использование любых видов печатей.

Читайте также: В Волгограде на улице Советской организуют двустороннее движение


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here